编号:1311038503    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路的违章建筑这事谁管?
提交时间:2011-07-19 到期时间:2011-08-05
我住港窑路25号(南宛二期),一楼的住户你建一个房,我搭一个蓬,小区花坛,道路基本上都占完了,小区内光收垃圾的就有五六家,垃圾倒处都是,一天到晚敲敲打打,不知道这种事应该什么部门来管?
提问者:L**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经高新区建设局城监大队现场查看,现已将违建房屋拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件