编号:1524562092    状态:已回复 已有 13 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证办理
提交时间:2018-04-24 到期时间:2018-05-03
我在宜昌婚前签合同、付首付、办好公积金贷款买的房,现在婚后办理房产证。请问:1、交资料是按照未婚交我一个人的资料,还是要交2个人的资料?  2、房产证上可以只写我一个人名字吗?
提问者:高**  
 
  市国土局
您好!您来信咨询婚前购房婚后办证问题,现回复如下: 物权依登记生效。您在办理不动产登记时须据实提供您的婚姻状况及双方身份等资料,不动产权证上可依据夫妻约定只写一个人的名字。若您有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-02
 
  来件人对市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
划拨土地安置房如何办证
房产证办理
不动产办理状态查询
离婚后不动产证更名
地下车位不动产办证
两套房一个房产证怎么办理分户办理成
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站