编号:1524548801    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白内障免费手术有吗(159****8233)
提交时间:2018-04-24 到期时间:2018-05-03
 您好,我是秭归人,说白内障免费手术,我到秭归残联他们说没有,他们说有残疾证的才有,还有个侨联单位怎么找的到?我母亲在秭归中心医院检查是白内障希望的到免费手术。
提问者:三**  
 
  秭归县民政局
1、网民朋友:您好!您反映白内障免费手术的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、我县残联关于白内障免费手术的政策规定,残疾人患白内障的可申请免费手术。对健康人身患白内障的,无相关政策。您可到白内障手术定点医疗市爱尔眼科医院进行检查,如果符合该院的减免规定,也可享受相应政策。对无法享受免费手术的对象,因住院自费达到医院救助标准的,可按程序向乡镇民政办提出医疗救助申请。 关于外侨办建议您咨询统战部,联系电话0717-2886106 3、如仍有疑问,可向秭归县社会救助局(电话:0717-2882647)咨询。 4、感谢您的留言。 秭归县民政局 2018年5月22日
 
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
白内障免费手术有吗(159****
70岁坐飞机需要健康证明吗(159
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站