编号:1524205546    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)
提交时间:2018-04-20 到期时间:2018-05-01
之前咨询的关于宜昌市公交一卡通何时能够实现《交通运输部关于促进交通一卡通健康发展加快实现互联互通的指导意见》(交运发〔2015〕65号)文件中的全国一卡通(有交通联合标志的卡)通刷的功能。之前回复的是“宜昌公交集团已于2017年6月与湖北省交通厅进行数据对接,目前宜昌公交集团已接入全国交通一卡通系统。由于接入数据量巨大,目前正在进行系统改版升级工作,预计2018年初即可完全开通”。现在咨询一下是否已经完成所有工作。
提问者:淡**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,宜昌公交集团已于2017年8月开通了交通部市政一卡通刷卡功能,目前宜昌公交集团所属公交车及BRT站台均支持一卡通的刷卡乘车功能,费用为2元/次。宜昌公交集团现发行的公交卡及宜昌市政府发行的市民卡均不符合交通部标准,不可互联互通。需新办理全国交通一卡通卡,该卡目前尚未在宜昌发行,相关工作尚在协调中,详情可咨询公交IC管理中心,电话:6030995。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
在哪里办全国城市公共交通一卡通
关于全国“一卡通”的问题
宜昌公交卡接入全国交通一卡通(续)
宜昌公交卡全国一卡通
一卡通问题
宜昌市医保一卡通
请问什么时候能办理一卡通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站