编号:1524143146    状态:已回复
[类别]投诉
标题:哺乳假期间单位停了我的社保
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-05-10
宜昌市人社会局: 哺乳假期间单位停了我的社保。
提问者:开**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的哺乳假期间单位停缴社保的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 由于无法与您联系,根据您反映的情况,无法了解具体情况,关于您社保被停缴的问题,依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您携带相关证据材料向行为发生地或单位所在地的劳动保障监察部门投诉,维护您的合法权益。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年4月25日
 
回复时间:2018-04-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为什么在我的e家上,无法查看我的住
现在我的个人人事档案在哪?
哺乳假期间单位停了我的社保
我的社保卡什么时候可以下来
我的档案在哪里
如何才能领取我的工资‘
公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
我的养老保险哪去了
我的田为什么没有路?
在哪里调去我的大学毕业成绩
答应补给我的4000元钱什么时候到
征地占了我的树林怎么补偿(139*
我的公路没硬化(158****08
补办户口我的农业户口没了
我的市民卡什么时候可以办好
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站