编号:1524019878    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡
提交时间:2018-04-18 到期时间:2018-04-27
单位已在每月工资中扣了社保和医保,但一年了,未见社保卡。请问是怎么回事?
提问者:j**  
 
  市民卡中心
您好!您反映社保卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供人员的身份信息,市民卡中心无法核实详细情况。请您直接联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询,或者联系所在单位人事劳资部门查询,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保转到武汉有信息冲突
社保转移问题咨询
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
交社保是否有优惠政策
社保转移问题
社保数据合并怎样办理?
我母亲65了,她的社保卡怎么还没来
关于离职后社保的转移
社保卡如何补办
农村的社保卡怎么查
单位欠社保资金
外地企业怎么给本地员工办社保
公司首次参保,需要携带什么资料?
关于辞职后社保如何处理
如何把重庆市社保转到宜昌市
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站