编号:1523779121    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:变更姓名后市民卡怎么搞
提交时间:2018-04-15 到期时间:2018-04-24
异地户口变更姓名后,市民卡从未申领过,现在要申请市民卡的话,出来的名字是曾用名还是现用名?去办理需要准备什么材料?还有我的居住证,在还是曾用名的时候申请了的,至今已经4个月了,到时候居住证办下来是曾用名还是现用名?
提问者:酒**  
 
  市民卡中心
您好!您反映市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,如果您更改过姓名,请持更改姓名后的身份证到宜昌市市民卡服务中心申请办理(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边,联系电话:6773423,6681818),有关居住证相关事宜请咨询居住地社区。感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
居住地社区表示并不知情!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保卡被锁定
变更姓名后市民卡怎么搞
公用尾部文件