编号:1523668414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:坐公交手机支付
提交时间:2018-04-14 到期时间:2018-04-24
现在其他城市都已经陆续开通了手机刷二维码坐公交,宜昌什么时候可以开通啊,因为现在出门基本只带手机了,有时候坐公交还要专门找别人兑换零钱。
提问者:只**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的坐公交手机二维码支付问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前宜昌公交集团已完成二维码付款乘坐公交测试,正逐步改造市区公交系统和车载刷卡设备,预计下半年即可完成全市公交车覆盖,实现二维码付款乘车功能。感谢您对公交发展的关心和关注! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月18日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对市交通局回复的评价
非常好,宜昌市要建设智慧城市,互联网+和物联网这块绕不过去的,这些紧贴前沿的一些便民的事项不但要做而且要做在全国其它城市前面,像比如电子身份证、电子驾照也希望尽快上线。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
刷卡支付是否不能退款?
坐公交手机支付
农民工申请支付令
要求支付青苖费
孩子父亲不支付抚养费盼解决
养老保险支付标准
交通罚款为何还不与支付宝合作?
城镇居民医疗保险基金有哪些用途
NFC公交卡支付
支付宝转错人,想追回
村里欠款是否会支付利息
强烈建议增加支付宝支付功能
倡议开通水费天然气费用支付宝交费。
提取公积金支付房款能否退税?
单位要支付我加班费
农行支付通售后服务差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站