编号:1523601245    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:30路公交
提交时间:2018-04-13 到期时间:2018-04-24
你好!我提个建议,30路公交车从九安城出发,经过上上城,再到城东大道口,人多时间也长,能否把30路分为两条线呢,一条不经过上上城,从宜化山语城英杰学校到城东大道口站,这样分流后车上的人不会那么挤,不经过上上城的人不会耽误那么多时间。希望能采纳!
提问者:1**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的30路公交建议问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您建议的30路长短运营模式,理论上不错,公交集团也有其他线路进行尝试,如原25路就采用长短线运营,但实际运营效果非常不理想,结果是经常导致串车不断,一遇路堵则更为严重,这样就影响了该线路整体运营秩序的混乱,故就取消25路的长短运营模式。若30路从九安城经宜化山语城、英杰学校至城东大道口,由于该路段车流量非常大,且路口直行车辆很多,严重影响公交车无法在中南路与城东大道口交汇路段的红绿灯处正常变道至左转弯车道,因此综合上述情况,公交集团才将30路线路在中南路段设置为绕行。对此,敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月18日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学生公交卡年审
公交集团宜知行
开通公交车站点
关于23路公交线起始站不一致的疑问
31路公交未按时发车
关于公交107投币上车相关
罗河路无公交出行
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站