编号:1523522498    状态:已回复 已有 106 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:金东山到伍家岗没公交车
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-04-23
我家住金东山,在伍家岗上班,因为金东山没公交车到伍家岗,每天上班要提前步行15分钟的路 到三医院, 才能坐21路公交车,很不方便,要是能有从金东山到万寿桥的公交车,能转一次车到伍家岗也行,请领导给予考虑     谢谢
提问者:红烛光  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的金东山到伍家岗没公交车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前可在金东山附近乘B6路、25路至三医院站,再换乘B21、B211路前往伍家岗方向。这里需与您进一步沟通的是:公交是有限的公共资源,其线路的设置是有严苛的客流条件要求的,其运行的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的个性化出行需求,一部分乘客的出行是需要转乘才能到达目的地的。敬请您理解! 由此给您带来的不便,作为公交集团深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-17
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

2

 
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家教育局和学校乱作为
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
增加伍家岗到宜昌外校公交
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区婚检医院和报告
给伍家教育局的几点意见
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
伍家英语试卷错误多
伍家岗区城管电话多少?
小学生从枝江到伍家岗跨区转学
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站