编号:1523241469    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问题
提交时间:2018-04-09 到期时间:2018-04-30
你好,我是江峡新村的一名业主,代表江峡新村的众多老人、孩子和业主,向交警部门反映,深圳路通往江峡新村小区的路,已经被停放的车辆严重堵塞。原本的两车道,现两边均停满车辆,连人行道都没有避免。不仅出入小区的车辆无法错车,连老人孩子都只有走在路中间,无法在人行道行走。江峡新村小区是职工小区,老人孩子居多,出行非常不便,半年多没有整治已经怨声载道。前几年,交警部门曾经贴条整治过一次,那时没有任何车辆停放,通行畅通,可如今,周边的车辆全部过来停放过夜,包含很多面包车和客车,希望交警部门协助管理,能帮助解决小区出行问题,谢谢。
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问题 的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映情况,此路段主要供小区车辆进出,属无命名道路,由于警力主要集中投入在城市主干道和车流大的次干道,对此路段管理力度相对有限。鉴于目前实际情况和居民需求,辖区大队将加大日常管控巡查,对违停车辆进行批评教育(道路未命名,暂不能处罚)。与此同时,辖区大队将汇同社区共同商讨管理办法。 若仍有疑问,请与高新大队电话联系0717--6369110。. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
东田游乐场对面停车场收费标准过高
建议放宽上下班临时停车时间
的士违章停车
春华秋实门口停车疑问
老城区夜间停车问题
违停,停车场无人管
医院停车收费问题
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站