编号:1522899441    状态:已回复
[类别]投诉
标题:深圳路小学和十六化建中间这条路违法停车
提交时间:2018-04-05 到期时间:2018-04-26
宜昌开发区深圳路小学和十六化建中间这条路,经常有社会车辆停在路边,经常性导致来往车辆无法通行,前段时间搞文明城市的时候这边的治理效果很好,现在又有很多车停在这里,一到晚上想从这里过都过不了,我也不知道交警在这里装摄像头没有,也有交警经常来贴单子,但是不见效果,能不能在这条道路的中断再加一个抓拍摄像头,总不能搞文明城市的时候是一个样,文明城市搞下来之后又变了个样?我报警了很多次,效果不好。
提问者:青**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映珠海路车辆乱停车问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映情况,此路段主要供小区车辆进出,属无命名道路,由于警力主要都投入在城市主干道和车流大的次干道,对此路段管理力度相对有限。鉴于目前群众反映较多,辖区大队将加大日常管控巡查,对违停车辆进行处罚。与此同时,辖区大队将汇同社区共同商讨管理办法。 若仍有疑问,请与高新大队电话联系0717--6369110。. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
感谢市政府,目前这段路说是市政府投资在这里安装了防撞护栏,现在问题基本解决了,交警也来的勤快了。现在看这条路太舒心了,感谢党,感谢人民的执法部门!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
望洲岗这条路何时通?(139***
这条路依然没有修?
把这条路打开
公用尾部文件