编号:1522756604    状态:已回复 已有 138 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:企业不为员工交纳社保
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
湖北省枝江市亚泰陶瓷有限公司,不为其员工缴纳社保,其员工基本权益无法得到保障,不管是为其服务20年的老员工还是新进员工,都没缴纳社保,希望相关部门认真查处此类违法事件!谢谢
提问者:路见不平吼吼吼  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的枝江市亚泰陶瓷有限公司不为员工缴纳社保问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该公司涉嫌存在不给员工缴纳社保的违法行为。依据《劳动合同法》、《劳动保障监察条例》等法律法规,请您提供相关证据材料向枝江市劳动保障监察局(地址:枝江市马家店镇礼化路100号,电话:4219226)投诉。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

8

 
社保卡
武汉社保转移
社保转移与补缴
企业不为员工交纳社保
社保
我的社保卡什么时候可以下来
老社保卡换宜昌市民卡
社保断缴有什么影响
社保关系
个人或个体工商户如何办社保
农行交社保怎么补齐个人资料
社保转入
转移社保
武汉社保转移
买了农保买不了社保(135****
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站