编号:1310621160    状态:已回复
[类别]举报
标题:原康达商场建筑施工通宵扰民
提交时间:2011-07-14 到期时间:2011-07-31
最近一段时间,原康达商场建筑施工,发出的噪音特别刺耳,尤其是金属的撞击声,特别大,常常通宵达旦,扰得人无法睡眠,孩子上学因睡眠不足早上打不起精神,恳请施工方多考虑一下别人的利益,依法行事。也恳请政府相关部门管管这类现象。拜托大家!请还给孩子一个充足的睡眠。
提问者:受**  
 
  枝江市环保局
尊敬的市民; 感谢你对环保工作的支持。 接到你的投诉后,我大队到现场进行了调查,与开发商进行了沟通,要求建筑施工方严格按照建筑噪声时段限制要求安排工作,给人民群众休息、工作一个安静的环境。开发商表示积极配合。对此问题,我大队将跟踪监管,如再发生有严重的噪声扰民现象,我大队将给予处罚。
 
回复时间:2011-07-21
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件