编号:1522365135    状态:已回复 已有 98 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:清华科技园公交站问题
提交时间:2018-03-30 到期时间:2018-04-20
清华科技园公交站本来就只有一辆公交车可以到市区,现在还改成单向行驶,这让在大连路上班的人都需要走几公里去发展大道坐车回家,有考虑这些人吗?
提问者:王**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的清华科技园公交站问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,25S、25路合并调整的主要原因是:早晚高峰时段清华科技园门口的大连路路段堵车严重,造成公交车辆经常串车,致使线路营运秩序非常混乱,为方便市民出行,才将25路线路调整为从金东山商业城经大连路清华科技园、南玻公司、兰台科技园、十九中、安置小区至港窑路运行,目的就是为了避开大连路堵点,减少市民出行时间。对此敬请您理解!目前途径清华科技园的公交线有北海路至夷陵广场的31路、西陵二路育才路口至兰台科技园的25路两条公交线路。由于清华科技园附近出行人群多为上班族、学生,故25路上下班早晚高峰时段,在终点站兰台科技园将直接发车,无需等待发车时间。清华科技园附近的市民可直接在清华科技园对面乘25路,或在清华科技园门口乘31路出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年4月3日
 
回复时间:2018-04-04
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于办理食品经营许可证场地问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站