编号:1310610478    状态:已回复
[类别]举报
标题:云集路烟草对面院内占道经营
提交时间:2011-07-14 到期时间:2011-07-31
云集路烟草对面院内,利用家属院公共区域占道经营,无牌经营小面摊,无人管理,无卫生合格证明,环境恶劣,希望引起有关部门重视!!!!!!!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况已经超出了城管局的管辖范围,该事件应由辖区社区来管辖。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-14
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
云集路九号对哪所初中
隆康路与云集路缺便民站
培元后路脏乱差
居民楼内小家电维修点急需治理
云集路二号居民面临的困难到底什么时
云集路车辆占道
公共通道被乱占
云集路原规划局宿舍楼顶还在违建
小车乱停无人管
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路三峡农行旁违规占道
公用尾部文件