编号:1310543207    状态:已回复
[类别]举报
标题:食品安全没保障
提交时间:2011-07-13 到期时间:2011-07-30
一医院是宜昌卫生行业的一个窗口,而他对面的滨湖路实在是给我们宜昌这个大城市抹了黑,先不说卫生环境有多差,就说他占地经营有多严重,那早上摩托车过就困难就别说我们小车了,摆滩的摆路当中,卖早点的把人行道占完了,垃圾堆旁就是下面的炒饭的,就没一家有卫生许可证的,拉两回肚子了,我很愤怒,希望宜昌能拿到文明城市的称号,更希望政府部门能多关心下老百姓的民生!
提问者:卫**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况现回复如下:由于南湖菜市场现正在改造,所以滨湖路是目前相关管理单位拟定的疏导路段。但同时,对您所提出的行路难的问题,我们也很重视,从今天开始,我们将在上下班高峰期对占道的菜农进行规范管理,确保市民的正常出行。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
购买的食品不符合国家标准
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
办理食品自由贸易销售证明
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品类鉴定
食品生产许可证
如何申办食品加工厂(159****
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
投诉食品三无且盗用QS
食品安全受权人考试何时何地举行?
关于投诉举报三无食品
食品安全受权人考试何时何地举行?
便利店食品疑似过期(170****
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
食品过期
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
三无食品兼无证生产
食品安全
垃圾食品
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
举报安远县洋坪镇乐食驿站食品店
无证摊点的垃圾食品太脏
食品安全卫生
PEPPER酒吧无食品流通许可证
公用尾部文件