编号:1522052173    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保断缴有什么影响
提交时间:2018-03-26 到期时间:2018-04-04
我想问社保医疗断缴3个月有没有什么影响,特别是医疗有没有什么影响,个人能补缴医疗吗?
提问者:过**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保断缴有什么影响问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 社保断缴3个月,按规定:一是养老保险计算累计缴费年限,即:您如果断缴养老保险费,以前的缴费年限,我们将为您保留,待以后缴费时,将前后的缴费年限累计计算,及时补缴养老保险费,将增加工龄,相应退休待遇也会增加;二是职工医疗保险将受到影响,可以以城区灵活就业人员身份补缴医保费,实缴到账后的次月可以享受医保住院待遇。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132,0717-6756862。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年4月2日
 
回复时间:2018-04-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
市内垃圾中转站影响附近居民
灵活就业人员购房对担保人的影响
噪音影响
车辆违停影响三峡高中学生安全
贴太阳膜对审车有无影响(187**
税改影响当前房戶过户纳税吗
社保断缴有什么影响
严重影响我们的正常生活
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
社保断交有什么影响
乱用车灯影响视线(134****5
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
道路交通不便影响经济发展
公路垮方影响村名安全 无人管
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响
为维护宜昌影响请打击恶霸
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
东湖三路居民养鸽子严重影响周围居民
西坝船厂的环境影响了居民的生活
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站