编号:1310541650    状态:已回复 已有 2734 人次关注该问题
[类别]举报
标题:云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
提交时间:2011-07-13 到期时间:2011-07-30
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建?现有人已把楼顶隔热层打掉,每天都在开凿,废碴堆放在楼下,这是否是在违法搭建房屋,请相关部门查一查,给大家一个说法。希望早点回复,不要等到出现严重后果才处理!
提问者:不能容忍  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员现场查看,该处业主并未违建,而是在进行室内装修。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东山云集两条隧道可否改造成四车道
云集派出所涉嫌乱收费
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
东山大道云集隧道口右转
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
将云集隧道上方地域纳入运河公园设计
云集路二号下水道堵塞谁来管
云集路靠近沿江大道的临街门面会不会
云集隧道哪些车辆禁止通行
云集路35号楼顶加盖是否拆迁
改变云集路口绿灯设置
云集房产恶意抬高房价
云集隧道人行道遇碰
小车乱停无人管
交警云集中队乱贴罚单
宜昌云集路滨江一号小区违建
云集路2号何时通天然气?
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
云集路三峡农行旁违规占道
路边的这些刀具等能兜售吗?
康庄路停车难且管理不规范
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站