编号:1521904668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人或个体工商户如何办社保
提交时间:2018-03-24 到期时间:2018-04-03
我是个体私营业主,想购买社保,需要什么资料在什么地方办,如何缴费、缴多少?谢谢
提问者:李**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“个体工商户新参保及雇佣职工新参保”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实:您目前是想办理个体工商户新参保及雇佣职工新参保。首先,您需携带:1、公司营业执照复印件(加盖公章)2、公司法人或负责人身份证复印件(加盖公章)3、携带单位公章 办理单位新参保核定。完成新参保核定后您就可以为单位职工办理新参保手续。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科咨询,联系人:廖晓哲,联系电话:6756807。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018-3-26
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O
社保上调与那些因素有关
社保缴费比例
是否能开具无业和无社保证明
灵活人员社保
离职后社保怎么处理
怀孕社保
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
关于社保异地转移询问
社保合并
社保转到武汉有信息冲突
社保转移问题咨询
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
交社保是否有优惠政策
社保转移问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站