编号:1521812581    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农行交社保怎么补齐个人资料
提交时间:2018-03-23 到期时间:2018-04-03
在农行自助机上交社保,提示个人信息不全,到人社局补齐,是怎么回事?以前交都没问题的,去补信息需要带些什么东西?
提问者:s**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映农行交社保怎么补齐个人资料问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 三峡农行是城区灵活就业人员社保费的代收机构,其数据系统属其省行统一开发。目前正置系统升级换代期间,个别业务,会出现一些不稳定的情况。上述反映的这些细节,我们已反馈给农行,督促尽快恢复社保代收功能。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132、0717-6756862。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农行交社保怎么补齐个人资料
退休工资什么时候补齐
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站