编号:1521616919    状态:已回复 已有 44 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:老火车站停车收费
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
我想请问下,老火车站前面的一片空地是否属于收费范围。我第一次去,有个老头不问停车时间一律收费5元,第二次去,没人收费,但我看到有老头在收其他人的停车费。 这片地区停车是否应该缴费?如果要收费,该停车场属于哪个机构?哪个机构在收费?谢谢。
提问者:小张2015  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映老火车站停车收费问题收悉,现将相关情况回复如下: 根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,老火车站停车场收费实行政府定价管理,收费执行宜价服[2014]50号文件规定的标准,即: 停车30分钟内免收停车服务费。 小型汽车(载客7座以下小轿车或吉普车)2小时内(含)收费5元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过12元/辆。 中型汽车(载重2吨以下或载客19座(含)以下的各种机动车)2小时内(含)收费8元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过20元/辆。 大型汽车(载重2吨以上或载客20座以上的各种机动车)2小时内(含)收费10元/辆;2小时候后每增加1小时加收2元/辆,全天24小时累计最高不超过25元/辆。 摩托车:4小时内(含)收费2元/辆;4小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过5元/辆。 您若发现停车场有违规收费行为,请保留好证据并到宜昌市物价局价格举报中心投诉,联系电话:12358。 如仍有疑问,可致电0717—6851890咨询。 感谢您的留言。 宜昌市物价局 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
收费问题
老火车站停车收费
关于办理卫生许可证第三方收费问题
市内高速收费
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
龙泉梅园存在收费不规范
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
房产继承公证的收费
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
夷陵医院领取结核药收费(151**
楠海花园门口停车位是否收费
乱收费
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站