编号:1521597422    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保开具证明咨询
提交时间:2018-03-21 到期时间:2018-03-30
市人社局:     您好,我2015年曾在贵市某国有企业任职,因只工作3个月便解除劳动合同,现考上外省公务员,需要进行工龄认定,需要打印社保缴费证明。但我在网上查询时显示需要社保卡帐号,当时我们并未办理社保卡,也不知单位当时是否给我们办理社保。现人在外省,想网上进行办理,请问如何可以进行办理。(因现工作不能带手机,若电话打不通麻烦继续联系)
提问者:t**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社保开具证明咨询问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实:您姓肖,您2015年工作的单位是中国葛洲坝集团第六工程有限公司,该单位的养老保险是在湖北省社会保险局缴纳,不在宜昌市。 您可以登录湖北省社会保险自助服务系统(省本级)(http://59.175.218.202:7003/hbrswt/),打印您在省局缴纳记录的情况。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6756452。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
提前退休政策咨询
会计从业资格证的继续教育问题咨询
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
咨询市民卡事情
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站