编号:1521506289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保问题
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-03-29
您好,请问一下,我在宜昌上班,缴的是省直的社保,是不是缴满15年之后(15年省直缴满后离开了该单位,然后在其他地方又有缴社保),等我退休的时候就可以选择在省直退休,按照省直的标准领取养老金?
提问者:随**  
 
  市人社局
网民朋友:您好,您反映的“社保问题”我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:根据国家政策规定,职工退休待遇领取地的确定要结合参保职工的户籍、缴费情况综合确认,具体需要等到您到达法定退休年龄时提供具体准确信息我们才能帮您分析。如仍有疑问,可向宜昌市人力资源和社会保障局养老保险科(电话:6730986/6733098)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
超载的问题
周末运输,扰民问题。
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站