编号:1521441328    状态:已回复 已有 30 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交车路线
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
请问什么时候能开设一趟从点军奥体中心能到西坝电厂的公交车,至喜大桥不能走电动车,我们住西坝到体育馆,宜昌市一中的居民特别不方便
提问者:康**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的公交车路线问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,为方便西坝和点军的市民换乘215路、522路,考虑到至喜长江大桥桥下无法设置站点,目前已由点军区政府协调安排,将尽快对桥下站点进行改造,待工程完工后,市民可直接从点军奥体中心乘215路至至喜大桥桥下,再换乘522路到达西坝电厂。需与您进一步沟通的是:城市公交的特点决定了一条线路不可能满足所有乘客不同的个性化出行需求,一部分乘客需转乘才能到达目的地的,这也是公交车不同于出租车运行的特性。对此敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
公交车路线
私人能否申请一段路线客运
咨询公交路线
清江润城磷矿车能否转移路线走
关于有些司机不熟悉路线
关于12路公交的路线
19路公交车路线为何缩短了?
宜来高速五峰路线咨询
1路车何时恢复路线
关于东艳路公交路线的建议
公交路线
公交1路,12路,100路线何时恢
8路公汽不按路线行驶
恢复92路公交路线
9路线小偷太多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站