编号:1521417608    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理市民卡
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-03-28
我想咨询一下,我的户口在当阳市,本人目前在宜昌市上班,并且以灵活就业人员的形式购买了宜昌市的医疗和养老保险,如果我要办理宜昌市民卡,需要准备哪些手续?如何办理?
提问者:y**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,您可以带上本人身份证去居住地社区申请办卡,也可以到市民卡服务中心或银行指定网点申请办卡,如有疑问请咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大院进门左手边,联系电话:6773423,6681818),感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新生儿办理宜昌市民卡
小孩办理的市民卡如何使用?
宜昌社保
市民卡查询
医保卡转出问题
市民卡领取
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
医保卡销卡不销户
市民卡制卡时间
社保卡问题
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
公用尾部文件