编号:1521336990    状态:已回复 已有 38 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:教育硕士的专业代码问题
提交时间:2018-03-18 到期时间:2018-03-27
专业为学科教学(数学)教育硕士毕业后,在参加中小学数学招教时,有些省市学校及事业单位教育类招聘时,专业审核不能通过,理由是:专业不符。他们说,招数学老师要数学专业,代码是数学类07开头,而教育硕士属于教育类,代码04开头,所以,学科教学(数学)教育硕士不能参加招考。请问,本市教育局对上述情况如何处理?谢谢!
提问者:我**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我局2018年直属学校教师公开招聘并未启动,相关岗位及专业要求也未明确。建议您关注市人社局“事业单位人事”栏目相关信息。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于办理食品经营许可证场地问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站