编号:1521298209    状态:已回复 已有 32 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公交B353为何不延长收班时间
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-03-27
本人每次晚上9点下班从杨岔路BRT公交站转B353都赶不上回家的车到东辰二号小区
提问者:张**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的B353为何不延长收班时间问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,B353路现收班车时间为21:00从民安家园发车。从实际运行的客流情况看,19时30分以后出行的乘客极少,20时30分后几乎没有乘客出行。关于您提出的延长收班时间的建议,公交集团正在进一步调研,但由于2017年受制于多种因素,公交集团车辆更新拖延,导致公交车辆缺口达一百多台,直接造成无法开通新线、加密车次和延长收班时间。公交集团表示:一旦缺口车辆到位,将及时根据调研的结果,考虑B353路收班时间。由此给带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
希望可以延长12路收班时间
公交B353为何不延长收班时间
希望可以延长63路收班时间
30路车能否推迟半小时收班(139
建议延长收班时间
63路收班过早
公交B9线收班时间
调整39路,512路的收班时间
请延迟收班时间
公交收班时间延长
晚上收班是不是早了点?
晚上收班时间以及中间间隔时间?
27路到紫阳能不能晚点收班
收发班时间
39路,512路收班时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站