编号:1521089743    状态:已回复
[类别]投诉
标题:辞职后怎么自己交社保
提交时间:2018-03-15 到期时间:2018-04-05
我想咨询一下,辞职后医保,社保这块怎么自己缴费,关键是我现在还没有拿到社保卡,我是去年12月新开户的,我现在到新的公司入职了,说的是半年后公司开始买社保,那中间这段时间自己缴费的话具体要怎么操作,可以一个月一缴费吗?
提问者:4**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映辞职后怎么自己交社保问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 按规定,城区灵活就业人员可以办理中间这段时间的社保费,凭本人身份证件,到宜昌市环城北路40号人社服务大楼(宜昌市二医院附近),二楼东厅,27-29号窗口办理,可以按月缴费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。。 感谢您的留言。 宜昌市社保征稽局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
我交的社保,怎么卡里没钱了交的6O
社保上调与那些因素有关
社保缴费比例
是否能开具无业和无社保证明
灵活人员社保
离职后社保怎么处理
怀孕社保
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
关于社保异地转移询问
社保合并
社保转到武汉有信息冲突
社保转移问题咨询
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
交社保是否有优惠政策
社保转移问题
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站