编号:1310326711    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报艺墅家装饰公司严重违反劳动法
提交时间:2011-07-11 到期时间:2011-07-28
1、违反劳动法及工资暂行规定,恶意拖欠、克扣 员工工资。 2、违反劳动法,实际发放工资低于宜昌市最低工资标准。 3、违反劳动法,安排加班不算加班费。 4、不按劳动法签定书面劳动合同。 5、不按劳动法之规定为劳动者缴纳社会保险费。
提问者:农**  
 
  市人社局
你好。 你反映的是单位涉嫌多项违法行为。针对你反映的问题我局将由市劳动保障监察支队组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-07-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
举报艺墅家装饰公司严重违反劳动法
公用尾部文件