编号:1520408151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:两套房一个房产证怎么办理分户办理成两个房产证
提交时间:2018-03-07 到期时间:2018-03-16
请问房子所辖西陵区,在一个房产证上登记有两套房,现如何办理分户,办理成两个房产证?应该在哪个主管部门办理,咨询电话是多少?
提问者:夏**  
 
  市国土局
网民朋友:您好!您反映的证上两套房办理分户的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您应凭不动产权属证书及身份证明先到市不动产登记中心一楼房地测绘综合受理窗口申请测绘,待测绘成果出具后再到三楼窗口申请办理不动产变更登记。 如有疑问,可向市不动产登记中心(电话:0717-6237127)咨询。感谢您的留言。 宜昌市国土资源局 2018年3月15日
 
回复时间:2018-03-15
 
  来件人对市国土局回复的评价
对业务主管部门电话回复和服务态度很满意。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
不动产登记怎样办理
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
办不了房产证(159****591
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
财苑小区不动产证
房产证的问题
房产过户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站