编号:1520126870    状态:已回复 已有 131 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:伍萌路乱停车
提交时间:2018-03-04 到期时间:2018-03-23
伍萌路自扩建以来,已经在道路两边设置了专门停车位,但许多车辆仍乱停乱放,严重影响行人正常通行,望交警部门加强管理,维持宜昌市文明城市良好形象!!!
提问者:11111aaa  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映伍萌路许多车辆仍乱停乱放问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后,交警支队已责成伍家交警大队辖区中队,对该路段的违停车辆进行专项整治,对违停车辆进行拍照,张贴违法告知单,对严重妨碍交通的车辆进行拖移,确保道路畅通,还路于民。您也可直接拨打0717--6558373(广场中队电话),对违停车辆进行举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月5日
 
回复时间:2018-03-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
平云二路桔子酒店停车位
黄金公园人行道乱停车
占道停车,望治理
拽车进口处长期违章停车
违章停车
关于深圳路江峡新村小区门口乱停车问
关于十字路口停车
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
老火车站停车收费
马店路公用停车位被长期侵占
山河园路乱停车
天问门口家长停车问题
伍萌路乱停车
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站