编号:1519747847    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议在联棚碧桂园设公交站点
提交时间:2018-02-28 到期时间:2018-03-09
随着点军联棚碧桂园一期二期的完工交房,居住在碧桂园的业主越来越多,而碧桂园的配套设施还未完善,居住在此多有不便。而最为不便的是未设公交站点,无公交车进里面,给居住在此的业主上班、购物等出行市区活动带来诸多不便。望能尽快在碧桂园设一公汽站点,使市区到江南的公汽转一小弯先到碧桂园,再到达原各站,便于碧桂园市民出行。望交通局领导能给予采纳,将不胜感激!
提问者:胡**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的建议在联棚碧桂园设公交站点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,关于点军区碧桂园小区出行问题,公交集团已规划开通B532路公交线,并在前期在点军区运管局牵头协调下,与碧桂园物业公司进行了实地踏勘,一起商讨了站点位置、回车场地等问题。但至今,因公交集团一直未收到碧桂园物业的场地落实结果,导致未能及时开通该线路。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团也衷心希望业主也能积极配合,督促物业尽快落实公交回车场地,公交集团表示:一旦场地落实到位,将及时开通532路公交线,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年3月2日
 
回复时间:2018-03-02
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
建议在联棚碧桂园设公交站点
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
磨基山公园大桥头需设公交站点
建议合并公交站点(134****9
科学设置68路公交站点
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站