编号:1310043878    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道以车牌敲诈
提交时间:2011-07-07 到期时间:2011-07-24
137城东大道近日有一帮人在夜晚下停在小区的车牌,然后留一个QQ号,敲诈车主,我这里有一个手机号就是这个偷车牌的人的。他的号是15571729046,留的qq号是1807851719,望广大车主注意,
提问者:雨**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关注和支持,您反映的线索已转刑侦部门处理。在公安机关加大打击力度的同时,呼吁广大群众做好自身防范,打防结合,才是遏制违法犯罪最有效的措施。
 
回复时间:2011-07-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
上车牌交购置税
欺负外地车牌乱贴罚单
外地车牌在宜昌能审车吗(139**
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
车牌损坏能换吗(158****36
车牌丢了怎么办(158****21
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
夷陵区摩托车牌能在兴山审吗(134
外地车牌宜昌年审(139****6
外地驾照车牌在本地管需要办什么手续
我要投诉106公交司机,车牌号鄂E
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
非宜昌户口办理宜昌车牌
上车牌用居住证还是居住卡
车牌号保留怎么办理(135****
城东大道以车牌敲诈
鄂E-00100这个号牌是真的还是
关于宜昌车牌举报
公用尾部文件