编号:1519454618    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B16公交车站点的问题
提交时间:2018-02-24 到期时间:2018-03-06
建议B16公交车在西陵开发区管委会和云霞小区之间增设一个停靠站点。因为这两个站点相隔太远,不方便市民出行。
提问者:荔**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的B16公交车站点问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,夜明珠路修路时,B16路线路调整后曾在西陵区公安分局设置过公交站点,但由于后期西陵区公安分局门口的十字路口增设了红绿灯,交通组织发生了改变,从而影响了公交车辆在此处正常停靠上下乘客,且存在巨大安全隐患,加之沿线道路未设置港湾站台,且道路两旁也有绿化带,因此才取消了该站点。若再恢复在站点则需经规划及交警部门同意才可,公交集团将积极向相关部门反馈您的建议。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-28
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站