编号:1518337269    状态:已回复 已有 105 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办理房产证
提交时间:2018-02-11 到期时间:2018-02-20
请问,以前购买过房子一套,已经卖掉置换了一套127平米的期房,办理房产证时,算首套住房还是二套住房交税?需要什么材料和手续,谢谢
提问者:66633.  
 
  市地税局
宜昌市地方税务局关于网友咨询房屋交易相关税收情况的回复 网友: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。现就你咨询的内容回复如下: 首先,按照现行相关规定,只有唯一住房与非唯一住房的区别。其次,你原有一套住房已经卖掉,现在如果要办理置换房屋的房产证,可提供房管部门的房查证明,并由你出具唯一住房声明,我局在办理你的相关手续时,按唯一住房执行相关税收政策。 若你还想进一步了解,请拨打12366-2纳税服务热线进行咨询。 宜昌市地方税务局 2018年2月13日
 
回复时间:2018-02-13
 
  来件人对市地税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
办理房产证
继承的商品房房产如何更换房产证
玫瑰城小区房产证
玫瑰城小区房产证
办理房产证事宜
山水国际的房子能办下房产证吗
房产证什么时候下来
房产证办理
查询抵押贷款的商品房房产证在何方?
解除房产证户主名字怎么办(139*
办理房产证
吉安园林小区房产证一拖再拖
购房5年无房产证
十年了房产证不给办
新房产证没发(158****020
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站