编号:1309912585    状态:已回复
[类别]举报
标题:胜利四路"日月宾馆"是否违规建房
提交时间:2011-07-06 到期时间:2011-07-23
如题:“日月宾馆”边上已经修建了差不多6层左右的建筑,却没看见外墙张贴关于建筑的基本信息,怀疑是违规建房
提问者:风**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过城管监察队员到现场调查,了解到该处建筑不属违章建筑。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件