编号:1517293920    状态:已回复 已有 73 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:68路公交走水悦城康龙家私
提交时间:2018-01-30 到期时间:2018-02-20
68路改线后 给水悦城康龙家私一带居民出行带来很大不便! 城东大道水悦城至夷陵中学一带已扩宽,68路却改走小路,十分不理解,公共交通要照顾大多数人出行才是。希望公汽公司将68路线路改走老线路行驶 还是经过水悦城 康龙家私广场的原线路,谢谢!
提问者:换个名字好难  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的68路公交走水悦城康龙家私问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,近年来,随着发展大道沿线商业区、住宅区的人流量的增加,造成了发展大道沿线,特别是水悦城周边车流量巨大,考虑到发展大道珠海路经城东大道至大连路方向的路段堵车严重,针对B68路实际运营情况,一是营运时速慢,早晚高峰时段B68路途径该路段时,运营时速基本在4.7-5.4km/h,且经常会出现2-3个车串车运营,甚至有时会出现4个车一起跑,影响其他路段长时间无车,造成整条线路营运秩序十分混乱;二是事故率高,B68路在调整线路前的2017年10月,刮擦、碰撞等事故就达14起,占B68路事故总起数的18%;三是准点率低,由于大多数乘坐城市公交出行的人群主要是上班族、学生,需要车辆能准点、快速、便捷的到达目的地,早晚高峰B68路途径该路段需经过4个红绿灯,严重影响了线路的准点率。对此,公交集团经综合考虑,才调整B68路的运行线路。 同时,公交集团在调整线路时,已考虑到水悦城、康龙家私周边居民的出行需求。原小溪塔往水悦城、康龙家私方向的市民可乘坐B38路或早晚高峰乘坐B68K,往金东山方向的市民可乘坐31路,往宜昌东站方向的市民可乘坐B38、B21、B211至BRT站台,再免费换乘B1、B9路;原宜昌海关、珠海路口站往金东山、城东大道方向的市民可步行至珠海路发展大道口乘坐B68路。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-05
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

 
68路公交走水悦城康龙家私
康龙购物广场占用人行道
开发区康龙广场
作恶者,你还是人吗(5.24的哥被
房管局,你为什么袒护康龙实业公司
为什么康龙实业公司不承担起物业管理
康龙实业公司为什么不负责
康龙大厦电梯存在安全隐患
康龙大厦商铺房产证到底什么时候发?
签合同,办保险,找谁
康龙是不是乱收费?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站