编号:1309774738    状态:已回复
[类别]举报
标题:国贸大厦借活动之机欺骗顾客
提交时间:2011-07-04 到期时间:2011-07-21
7月2日下午我和儿子千里迢迢从中南路来到国贸大厦购物,我们直接到了六楼,首先来到美特斯邦威专厅,买了几件衣裤,付了款后,紧接着来到匡威专厅,我这时才发现每个专厅都贴着买400送200特别诱人的广告,于是我问导购员,告知:“您在同一天(不在同一个专柜也行)票面金额累计达到400元,那么您付款时即可赠送200元购物券。”我说:“我刚才已经付过一笔费了,怎么办?”匡威专厅工作人员又热心快肠的帮我出主意:“您可以把刚才开的发票退掉作废,然后过一会儿再重新开一张,两张发票和在一起也可以参加此项活动。”于是我就按他说的方法做了。后来来到耐克专厅,购买了400元以上的物品,最后我将三张共计1100元的发票交给收银台,收银台的工作人员告诉我:“你只能送200元代金券。”我非常生气的告诉她:“这是你们匡威专厅的工作人员告诉我可以这样操作的,你们难道活动方案都不一致吗?”收银员做了一个夸张的动作,反问我说:“许多的票集中在一起我们无法操作,还说跟我讲不清楚,和我儿子讲。”从头到尾这位年纪大的收银员都在回避我的问题。正好这时我先生打电话催我快点,于是这位收银员乘势帮我想了一条‘妙计’。她让我先交两张发票的费用可以送200元代金券,然后用代金券冲抵到400多元票面的费用里。因为我着急要走没细想就交了款。但是回家后顿觉不妙,有种上当受骗的感觉。所以我呼吁这些商家们不要借活动之机坑害消费者!这是非常不道德的行为!本人要求得到赔偿并当面道歉。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(工商)
宜昌市工商局12315申诉举报指挥中心已介入调查
 
回复时间:2011-07-20
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
公用尾部文件