编号:1309763528    状态:已回复
[类别]举报
标题:万佳城市花园楼顶乱搭乱建
提交时间:2011-07-04 到期时间:2011-07-21
位于胜利四路25号的万佳城市花园小区A栋顶楼被开发商段小虎留作自用,并私自在顶楼平台乱搭乱建。目前正在安装窗户,影响了小区整体美观,并扰乱了小区居民的休息。
提问者:x**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过城管监察队员到现场调查,现已将该处违建立案调查,由于该处是老违建,调查时限会相对延长,我们会关注该案件的办理情况,督促案件办理单位尽快办理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
万佳半山学府
万佳幸福花园天然气何时能通
万佳幸福花园
万佳城市花园小区如何规划
万佳花园入住2年还没有房产证?
万佳花园如何规划的
如何计算这是第几套房子
万佳城市花园对应的小学是哪个
万佳城市花园还未办房产证,小孩如何
为什么我们的房产证还没办理到位?
万佳城市花园E栋顶楼公用区私用
万佳公司多次调增回迁户还建房面积及
万佳城市花园停车费仍在乱收
再诉万佳城市花园停车乱收费
万佳城市花园E栋房产证
万佳幸福花园重大违规
万佳城市花园顶楼业主私自加盖房屋
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
万佳城市花园小区停车仍在乱收费
万佳城市花园私开酒店
公用尾部文件