编号:1309655356    状态:已回复
[类别]举报
标题:文明城市如何创?领导们都去忙换届了?
提交时间:2011-07-03 到期时间:2011-07-19
三峡商报6月23日(星期四)A23版题为《楼顶违建何时休?》的图片新闻,不知道市政府有关领导看见没,城管局的干部们在干什么,难道领导们都去忙着换届找自己的位置去了吗?这么严重的楼顶搭建现象就没有一个人过来看看,那办《三峡商报》有什么用?开通市长热线有什么用?城管热线有什么用? 我想楼顶搭建的隐患,政府领导们都应该知道的,1、对楼层机构造成破坏,对承重带来压力,影响居民安全。2、长期出租给外来人员居住,小区内安全没有保障,环境卫生更不用谈。3、占用大家公共区域,是违反物业条例的行为。4、消防安全隐患肯定存在。 如此大面积的搭建行为,仅靠一张图片,我想不能引起市政府重视,但如果这里发生火灾,小区内楼房密集,造成了巨大损失,请问市政府的领导,西陵区的领导,还有城管局的领导,你们的位置还保得住吗? 老百姓只想拆除违章建筑,还我们干净的楼顶! 具体地址:胜利四路47号白龙岗小区4号楼2单位楼顶
提问者:请**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况我们非常重视,由于该处违建情况复杂,且是历史违建,造成案件办理时限延长,目前,城管监察队员已对该案件立案,进入法律程序,且正在对该处违建进行调查取证。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-22
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明创建
文明创建小区改造
僵尸车于文明城市不相称
童家巷68号在文明创建活动中出现的
文明城市的漠视:康乐街乱相
为我,为大家,为我们的文明城市
与文明城市创建极不协调的地方
东山派出所户籍警不文明
斑马线上见文明
时代广场收银窗口不文明
十星级文明户有优惠政策吗(135*
文明城市的马路菜市场
投诉我拍到的出租车不文明行为
宜昌文明何在
打击黑车建设文明宜昌
文明单位开赌场
云集路
请文明驾驶
文明城市需要文明行车
要彻底清除宜昌街边的暗娼
人人来监督城市文明建设
文明城市如何创?领导们都去忙换届了
文明卫生城市创建的死角
仙女镇的警察出警用拳头代替文明执法
三峡热线出现了不文明的照片
要成为真正的文明区
影响评文明卫生城市
举报国际大酒店有人招揽嫖客
100路公交司机不文明
警车乱停乱放影响坏
公用尾部文件