编号:1309589718    状态:已回复
[类别]举报
标题:建设银行乱收费
提交时间:2011-07-02 到期时间:2011-07-19
7月2日,我的一张普通的储蓄卡密码输错次数达到六次,被锁死,需要重置。 中国建设银行(葛洲坝支行)0717-6852919的工作人员告知办理程序应是,密码挂失--密码重置,挂失收费10元,重置免费。一项业务居然被拆成两项业务办理,变向收费。 请仔细看看这篇文章,既然你7月1日前,重置密码就没有收费,为何银监会要发文,取消建行的这项收费呢?难道银监会的人做事如此疏忽大意? http://ytnews.rednet.cn/Info.aspx?ModelId=1&Id=2292 建设银行等四大银行仍违规收取密码重置费 新收费项目浮现 该文章的题目就写的很清楚,建设银行违规收取密码重置费,偏偏这事又发生在我身上,请有关部门得以重视,严重处理。 联系人:杨女士 联系电话:18071310179
提问者:玩**  
 
  市建设银行
尊敬的客户:您好!在收悉您所反映的事情后,建行领导十分重视,对您所反映时间段的挂失记录进行了查阅,具体情况如下: 1.查阅2011年7月2日密码挂失记录,未发现杨女士挂失记录。按照您所留的举报电话进行联系,发现该电话已不是杨女士使用。 2.由于各家商业银行对三部委下发的《关于银行业金融机构免除部分服务收费的通知》(银监发[2011]22号文)理解不一,认为密码重置仅是密码挂失业务流程中的一个环节和步骤,之后三部委进行再次明确。 3.接到通知后我行立即对7月1日至7月5日期间的密码挂失手续费进行认真清理,并主动退还到客户原账户,对于未联系上客户也设有专门台账登记备查。 4.对于您所反映的这个情况,经过认真的核实,未查到该笔信息,也多次与您联系,均未联系上;若您的挂失手续费未退回,请尽快联系葛洲坝支行处理。
 
回复时间:2012-05-10
 
  来件人对市建设银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建设银行存款
请问银行网点什么时候上班
兴业银行延误办理提前还款手续
东艳路银行网点
请设置银行网点或取款机
银行能否拒绝为储户办理开卡
购车想在银行贷款怎么程序?
投诉中国银行来聚财部门
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
银行卡被冻结怎么才能解冻
户口迁入但房产证抵押在银行
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
公积金中心与哪些银行有合作
商贷转公积金贷款什么时候可以办理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
银行诈骗
“平安银行”想说爱你不容易
中国农业银行
建设银行乱收费
工商银行开户只办卡不办存折
公用尾部文件