编号:1309586093    状态:已回复
[类别]举报
标题:1000公顷生态林被乱坎乱伐
提交时间:2011-07-02 到期时间:2011-07-19
举报秭归县林业局及秭归县杨林桥镇林业部门执法不公,有受贿合流现象。多次举报无人理睬,还给贩卖木材人员通风报信。 秭归县杨林桥镇天鹅村三组邹为含贩运木材长达10年之久,毁坏生态林1000公顷以上,直接获利50万以上,尤其是在节假日,春节,贩运更加猖獗。直接影响执法人员在百姓心目中的光辉形象。 希望给予重视,以严肃处理,维护法律威信。
提问者:香**  
 
  秭归县林业局
香花: 你好! 关于你于2011年7月2日在网上反映林业干部与木材贩子同流合污的问题,县林业局于7月5日组织相关部门赶赴杨林桥镇再次进行了走访调查。现答复如下: 一、关于林业干部与不法分子同流合污的情况,经调查,不属实。 二、工作组通过走访杨林桥镇政府、杨林桥林业站、天鹅村干部等相关人员,了解到信中提到的皱为含系该村7组村民,以前曾贩运过木材,目前我们没有接到有关他与林业干部合伙贩运木材的相关情况,也无从查证。 综上所述,你所反映的问题缺乏证据,不真实。最后希望你继续关注林业,并通过正常的渠道为我们提供真实可信的相关信息,为全县的森林资源管理作出贡献! 二〇一一年七月十一日
 
回复时间:2011-07-11
 
  来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件