编号:1309449041    状态:已回复
[类别]举报
标题:健康的生活需要好的生活环境
提交时间:2011-06-30 到期时间:2011-07-17
尊敬的市政领导,你们好! 我是东门二医院附近的居民,原聋哑学校现在改为停车场和废旧回收的,废旧的每天都要烧很多垃圾,气味非常能闻,对我们的身体健康有很大的影响。这条信息月初我给你们发过,相关部门也及时有效的做出了处理,很感谢领导关心民生民意。可最近这一现象又出现了,我们家人身体都不好,长此下去都受不了。宜昌在争创文明卫生城市,大家应该为我们的城市建设共同努力,使之成为名副其实的宜人之城,希望相关领导对这种行为给予严肃处理,非常感谢!
提问者:小**  
 
  市城管委
您好,您投诉的问题现回复如下,接到您再次的投诉后,我们城管工作人员立即赶到现场,对废旧回收的经营人进行了教育,当场制止了焚烧事件,并责令以后禁止该行为。如再有此类事件发生,您可直接拨打热线6850110进行投诉。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2011-07-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
效率很高
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件