编号:1309435861    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔康居物业乱加价
提交时间:2011-06-30 到期时间:2011-07-17
 小溪塔康居物业公司水电费乱加价,电费每度加价0.1元,水每吨加价0.20元。也从未缴税。
提问者:**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 首先,物业公司无权增加水价,你可以要求其出具正规发票,促使其缴纳税款;其次,物业公司属于地税局管辖,我们将向夷陵区国税局转办此举报;再次您还可以向物价部门举报此类情况。
 
回复时间:2011-07-06
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
小溪塔高中食堂承包问题
小溪塔星湖湾物业及环卫部
建议延长23路至小溪塔
小溪塔在哪里办健康证
小溪塔交水费问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
小溪塔到刘家河怎么走(130***
小溪塔的士区域限制
B9路何时到小溪塔(139****
小溪塔三中转盘红绿灯
小溪塔森林公园
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
小溪塔快捷快递无证经营
夷陵区小溪塔城区污水直排
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
小溪塔高中校讯通乱收费
小溪塔罗河路卖淫嫖娼的太猖獗了
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
谁剥夺了我的名主权利
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
夷陵区小溪塔高中食品卫生问题
小溪塔宜美家价格欺诈问题
谁来管贩木料
小溪塔康居物业乱加价
相关部门是否该管管呢?
公用尾部文件