编号:1309352117    状态:已回复
[类别]举报
标题:用移动,无信号,悲哉
提交时间:2011-06-29 到期时间:2011-07-16
我住在市三医院后面坡上,万年村一组。由于近几年出现出租房热门。这里房主们都把自己房子改造成七层的楼房,如雨后春笋。这样也成为我们生活的地方。可令所有头疼的是移动信号太差了。几乎每栋楼房的三层以下与世隔绝,严重影响我们生活。听说上次移动做过调查,如今杳无音信。悲哉,城区无信号,真悲哉。恳请相关单位帮我们解决下。
提问者:**  
 
  市移动公司
因该区域近年来房屋情况变化比较大,房屋严重密集,因此对网络信号影响极大。现宜昌移动已经计划在三医院附近新建基站来解决该问题,相关建设计划已经在国家相关部门的审批之中。
 
回复时间:2011-08-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
宜昌市中心医院出来调头问题
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件