编号:1514468432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产继承公证的收费
提交时间:2017-12-28 到期时间:2018-01-08
有关负责人,你好!我想咨询一下房产继承公证的收费是怎样规定的,盼告知,谢谢解答!
提问者:u**  
 
  市司法局
网民朋友:您好!您所咨询房产继承公证收费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按省物价局文件规定,公证服务收费中证明财产继承、赠与、接受遗赠的收费标准,为分档计收。受益额20万元(含)以下的,按1.1%收取;20万元至50万元(含)的,按0.9%收取;50万元至100万元(含)的,按0.7%收取;100万元至300万元(含)的,按0.6%收取;300万元至500万元(含)的,按0.5%收取;500万元至1000万元(含)的,按0.3%收取;1000万元以上的,按0.1%收取。 如仍有疑问,可向市公证处电话咨询,电话:0717-6773873。 感谢您的留言
 
回复时间:2017-12-29
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
小区乱收停车费
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968