编号:1309349331    状态:已回复
[类别]举报
标题:地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生安全无保障
提交时间:2011-06-29 到期时间:2011-07-16
竹苑小区二栋三单元楼下原先的防潮层,现被开发商出租做加工作坊,疑似生产与食品有关产品,味道很难闻,影响居民生活,而且防潮层阴暗潮湿,卫生没有保障,如果流向市场,将会给宜昌人民的身体健康带来隐患,现向有关部门反映情况,请给予解决为盼。
提问者:拥**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对药监事业的关注和支持。 您反映的问题隶属质监局管理范围,已帮您转质监局。质监局稽查分局已于日前进行了调查并回复了我们。因您的投诉信息不详,质监局执法人员多方打听,在东湖一路29-5号竹苑小区二楼三单元楼下找到了疑似食品加工的作坊,但该点门窗紧闭,没有人在内从事生产作业,透过玻璃窗发现有一些涉嫌食品的纸箱及纸箱上表述的食品的文字。因该小区无物业公司,检察人员通过对周围的邻居打听得知,该作坊人员不定期到此处,具体做什么并不清楚。除此之外没有任何该作坊的其他信息。如有问题,你还可拨打12365,向质监局举报投诉! 谢谢来件!
 
回复时间:2011-07-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
小区业主私自占用消防通道停车
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
公用尾部文件