编号:1514187376    状态:已回复 已有 287 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:金东山没有直到伍家岗方向的公交车
提交时间:2017-12-25 到期时间:2018-01-15
各位 领导:我是住宜昌金东山的居民,在伍家岗上班,特向你们反映一情况,希望能为我们这上班簇解决:金东山没有到伍家岗的公交车,要是能有在万寿桥转车到伍家岗的也可以,都没有的。我每次上班就提前近半小时出门,走到三医院坐21或211,实在有点不方便,恳求帮忙解决,谢谢
提问者:紫色年华1  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的金东山没有直到伍家岗方向公交车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,目前107路公交线路的运行线路是从夷陵区至龙泉,线路途径金东山、伍家岗区域,市民可直接在金东山刷卡、投币乘坐107路即可直达伍家岗方向。此外,您还可选择乘坐B6路后换乘B21路或B211路等。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2017年12月26日
 
回复时间:2017-12-26
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家教育局和学校乱作为
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
增加伍家岗到宜昌外校公交
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区婚检医院和报告
给伍家教育局的几点意见
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
伍家英语试卷错误多
伍家岗区城管电话多少?
小学生从枝江到伍家岗跨区转学
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站