编号:1513222525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无房产证明
提交时间:2017-12-14 到期时间:2017-12-25
无房产证明要怎么开?去哪里开 能告诉具体位置吗
提问者:乔**  
 
 
您好,关于您咨询“开取无房证明的相关问题”收悉。现回复如下:您如果开具自己无房证明请带您本人身份证原件到沿江大道129号,1楼大厅或者4楼档案室通过便民服务终端设备,将身份证原件放在设备指定位置,设备会调取您本人相关信息,设备系统会自动打印无房证明。或者您请家人带您的身份证原件和代办家人的身份证原件、户口本等相关证明材料。在沿江大道129号金江银座4楼档案室受理窗口办理,由市房屋交易与产权管理处工作人员为您查询开具无房证明。感谢您对我局工作关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2017-12-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开具结清证明
中小企业划型证明需要怎么办理
灵活就业人员收入证明格式
出生证明
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站